Envie de participer ?
CHAMPIONNAT INTERCLUBS

Vous voulez suivre les résultats en direct ? Rien de plus facile

 

Cliquez ICI ou rendez-vous sur la page ICBad

Prochains évènements

06
mars
2024
2024-03-06T20:30:00+0100
2024-03-06T00:00:00+0100>

PBC V1 reçoit CARQUEFOU

Salle de l'hippodrome, boulevard de Saint-Nazaire, 44380 PORNICHET

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée contre Carquefou Badminton Club

Le mercredi 06 mars 2024, à 20h30


13
mars
2024
2024-03-13T20:30:00+0100
2024-03-13T00:00:00+0100>

PBC S2 reçoit LA CHAPELLE/ERDRE

Salle de l'hippodrome, boulevard de Saint-Nazaire, 44380 PORNICHET

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée contre Badminton Club Erdre

Le mercredi 13 mars 2024, à 20h30


13
mars
2024
2024-03-13T20:30:00+0100
2024-03-13T00:00:00+0100>

PBC V2 reçoit ST NAZAIRE

Salle de l'hippodrome, boulevard de Saint-Nazaire, 44380 PORNICHET

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée contre Saint-Nazaire

Le mercredi 13 mars 2024, à 20h30


13
mars
2024
2024-03-13T21:00:00+0100
2024-03-13T00:00:00+0100>

PBC S3 se déplace à NANTES (ASAMN)

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée contre Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise

Le mercredi 13 mars 2024, à 21h, à l'extérieur


18
mars
2024
2024-03-18T20:00:00+0100
2024-03-18T00:00:00+0100>

PBC V3 se déplace à COUERON

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée contre Badminton Club Concorde Coueron

Le lundi 18 mars 2024, à 20h, à l'extérieur


20
mars
2024
2024-03-20T20:30:00+0100
2024-03-20T00:00:00+0100>

PBC S4 se déplace à SAVENAY

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée contre Volant Savenaisien

Le mercredi 20 mars 2024, à 20h30, à l'extérieur


20
mars
2024
2024-03-20T20:30:00+0100
2024-03-20T00:00:00+0100>

PBC V4 reçoit TREILLIERES

Salle de l'hippodrome, boulevard de Saint-Nazaire, 44380 PORNICHET

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée contre Treillieres Badminton Club

Le mercredi 20 mars 2024, à 20h30


02
avril
2024
2024-04-02T20:00:00+0200
2024-04-02T00:00:00+0200>

PBC S4 se déplace à NANTES (Bad'Nantes)

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée contre Bad'Nantes

Le mardi 02 avril 2024, à 20h, à l'extérieur


03
avril
2024
2024-04-03T20:30:00+0200
2024-04-03T00:00:00+0200>

PBC S2 reçoit BASSE GOULAINE

Salle de l'hippodrome, boulevard de Saint-Nazaire, 44380 PORNICHET

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée contre Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine

Le mercredi 03 avril 2024, à 20h30


09
avril
2024
2024-04-09T20:00:00+0200
2024-04-09T00:00:00+0200>

PBC V1 se déplace à SAVENAY

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée contre Volant Savenaisien

Le mardi 09 avril 2024, à 20h, à l'extérieur


11
avril
2024
2024-04-11T20:30:00+0200
2024-04-11T00:00:00+0200>

PBC S3 reçoit REZE

Salle de l'hippodrome, boulevard de Saint-Nazaire, 44380 PORNICHET

CHAMPIONNAT INTERCLUBS contre Ailes Sportives Bouguenais Rezé

Le jeudi 11 avril 2024, à 20h30


18
avril
2024
2024-04-18T21:00:00+0200
2024-04-18T00:00:00+0200>

PBC V3 se déplace à NANTES (RACC)

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 8ème journée contre Racing Athlétic Club des Cheminots

Le jeudi 18 avril 2024, à 21h, à l'extérieur


14
mai
2024
2024-05-14T20:00:00+0200
2024-05-14T00:00:00+0200>

PBC V4 se déplace à ORVAULT

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 9ème journée contre Orvault Badminton Club

Le mardi 14 mai 2024, à 20h, à l'extérieur


16
mai
2024
2024-05-16T20:00:00+0200
2024-05-16T00:00:00+0200>

PBC V4 se déplace à NORT/ERDRE

CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 9ème journée contre Nort Athletic Club

Le jeudi 16 mai 2024, à 20h, à l'extérieur

Derniers résultats

22/02/24
PBC V3 reçoit ORVAULT 6ème journée
PBC Vétéran 3 4 2 Orvault Badminton Club
Vétéran 3 - Division 4
16/02/24
PBC S2 se déplace au TEMPLE DE BRETAGNE 5ème journée
Association Les Volants Du Temple 5 3 PBC Senior 2
Sénior 2 - Division 2
PBC V2 se déplace à VIGNEUX 6ème journée
Les Fous Volants Vigneux 2 4 PBC Vétéran 2
Vétéran 2 - Division 4
15/02/24
PBC V1 se déplace à NANTES (DBBN) 5ème journée
Don Bosco Badminton Nantes 3 3 PBC Vétéran 1
Vétéran 1 - Division 1
PBC V4 reçoit NORT/ERDRE 5ème journée
PBC Vétéran 4 0 6 Nort Athletic Club
Vétéran 4 - Division 4
08/02/24
PBC S4 reçoit TREILLIERES 5ème journée
PBC Senior 4 7 1 Treillieres Badminton Club
Sénior 4 - Division 4
07/02/24
PBC S3 reçoit NANTES (DBBN) 5ème journée
PBC Senior 3 6 2 Don Bosco Badminton Nantes
Sénior 3 - Division 3
31/01/24
PBC V2 reçoit ST BREVIN 5ème journée
PBC Vétéran 2 6 0 St-Brevin
Vétéran 2 - Division 4
24/01/24
PBC V4 se déplace à LA CHAPELLE/ERDRE 5ème journée
Badminton Club Erdre 1 5 PBC Vétéran 4
Vétéran 4 - Division 4
18/01/24
PBC V3 reçoit TREILLIERES 4ème journée
PBC Vétéran 3 3 3 Treillieres Badminton Club
Vétéran 3 - Division 4
17/01/24
PBC V4 reçoit VIGNEUX 4ème journée
PBC Vétéran 4 5 1 Les Fous Volants Vigneux
Vétéran 4 - Division 4
PBC V1 reçoit LE LOUROUX-BOTTEREAU 4ème journée
PBC Vétéran 1 6 0 A.s. De Badminton Lorousaine
Vétéran 1 - Division 1
PBC V2 se déplace à ST MICHEL CHEF CHEF 4ème journée
Badminton Côte de Jade 4 2 PBC Vétéran 2
Vétéran 2 - Division 4
08/01/24
PBC S4 se déplace à COUËRON 4ème journée
PBC Sénior 4 4 4 Badminton Club Concorde Coueron
Sénior 4 - Division 4
PBC S2 se déplace à CARQUEFOU 4ème journée
Carquefou Badminton Club 5 3 PBC Sénior 2
Sénior 2 - Division 2
17/12/23
PBC Junior rencontre ST BREVIN 2ème journée
St-Brevin 2 3 PBC Junior
Junior 1 - D1
14/12/23
PBC V3 reçoit PORNICHET 3ème journée
PBC V3 4 2 Pornichet Badminton Club
Vétéran 3 - Division 4, Vétéran 4 - Division 4
13/12/23
PBC V1 se déplace à REZE 3ème journée
Ailes Sportives Bouguenais Rezé 5 1 PBC V1
Vétéran 1 - Division 1
PBC V2 reçoit ST ETIENNE DE M. 3ème journée
PBC V2 6 0 Amicale de Badminton Stéphanois
Vétéran 2 - Division 4
07/12/23
PBC S4 reçoit ST BREVIN 3ème journée
PBC S4 3 5 St Brevin
Sénior 4 - Division 4
06/12/23
PBC S2 reçoit ORVAULT 3ème journée
PBC S2 4 4 Orvault
Sénior 2 - Division 2
04/12/23
PBC S3 se déplace à STE LUCE 3ème journée
Ste Luce 6 2 PBC S3
Sénior 3 - Division 3
30/11/23
PBC V4 se déplace à NANTES (RACC) 2ème journée
PBC V4 1 5 RACC Nantes
Vétéran 4 - Division 4
PBC S2 se déplace à NANTES (DBBN) 2ème journée
Don Bosco Nantes 3 5 PBC S2
Sénior 2 - Division 2
29/11/23
PBC V1 reçoit ORVAULT 2ème journée
PBC V1 5 1 Orvault
Vétéran 1 - Division 1
22/11/23
PBC V3 se déplace à LA CHAPELLE SUR ERDRE 2ème journée
PBC V3 3 3 La Chapelle
Vétéran 3 - Division 4
PBC S3 reçoit GENESTON 2ème journée
PBC S3 5 3 Geneston
Sénior 3 - Division 3
PBC V2 se déplace à ST VIAUD 2ème journée
St Viaud 0 6 PBC V2
Vétéran 2 - Division 4
21/11/23
PBC S4 se déplace à ST ETIENNE DE M 2ème journée
PBC S4 4 4 St Étienne de M
Sénior 4 - Division 4
13/11/23
PBC V1 se déplace à LA CHAPELLE/ERDRE 1ère journée
PBC V1 1 5 La Chapelle/Erdre
Vétéran 1 - Division 1
09/11/23
PBC V3 reçoit VIGNEUX 1ère journée
PBC Vétéran 3 6 0 Vigneux
Vétéran 3 - Division 4
08/11/23
PBC V4 reçoit COUËRON 1ère journée
PBC Vétéran 4 2 4 Couëron
Vétéran 4 - Division 4
PBC S3 se déplace à TREILLIERES 1ère journée
PBC Sénior 3 3 5 Treillieres
Sénior 3 - Division 3
25/10/23
PBC V2 reçoit BRAINS 1ère journée
PBC Vétéran 2 4 4 Brains
Vétéran 2 - Division 4
19/10/23
PBC S4 reçoit ORVAULT 1ère journée
PBC Sénior 4 5 3 Orvault
Sénior 4 - Division 4
18/10/23
PBC S2 reçoit SAVENAY 1ère journée
PBC Sénior 2 6 2 Savenay
Sénior 2 - Division 2