sportsregions
Envie de participer ?
11/04/24
PBC S3 reçoit REZE CHAMPIONNAT INTERCLUBS
PBC Senior 3 8 0 Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Sénior 3 - Division 3
09/04/24
PBC S4 se déplace à NANTES (Bad'Nantes) CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée
Bad'Nantes 6 2 PBC Senior 4
Sénior 4 - Division 4
PBC V1 se déplace à SAVENAY CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée
Volant Savenaisien 3 3 PBC Vétéran 1
Vétéran 1 - Division 1
03/04/24
PBC S2 reçoit BASSE GOULAINE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée
PBC Senior 2 6 2 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Sénior 2 - Division 2
24/03/24
PBC R2 rencontre CHOLET 5ème journée
PBC Regionale 2 1 7 CHOLET
Régionale 2
PBC R2 rencontre BASSE-GOULAINE CHAMPIONNAT REGIONAL, 5ème journée
ASBL 6 2 PBC Régionale 2
Régionale 2
20/03/24
PBC V4 reçoit TREILLIERES CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée
PBC Vétéran 4 3 3 Treillieres Badminton Club
Vétéran 4 - Division 4
PBC S4 se déplace à SAVENAY CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée
Volant Savenaisien 5 3 PBC Senior 4
Sénior 4 - Division 4
13/03/24
PBC S3 se déplace à NANTES (ASAMN) CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise 6 2 PBC Senior 3
Sénior 3 - Division 3
PBC V2 reçoit ST NAZAIRE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 7ème journée
PBC Vétéran 2 2 4 Saint-Nazaire
Vétéran 2 - Division 4
PBC S2 reçoit LA CHAPELLE/ERDRE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée
PBC Senior 2 2 6 Badminton Club Erdre
Sénior 2 - Division 2
11/03/24
PBC V1 rencontre CARQUEFOU CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée
PBC Vétéran 1 5 1 Carquefou Badminton Club
Vétéran 1 - Division 1
22/02/24
PBC V3 reçoit ORVAULT CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée
PBC Vétéran 3 4 2 Orvault Badminton Club
Vétéran 3 - Division 4
COUPE CANIQUIT
Volant Savenaisien 0 11 PBC CANIQUIT
16/02/24
PBC V2 se déplace à VIGNEUX CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 6ème journée
Les Fous Volants Vigneux 2 4 PBC Vétéran 2
Vétéran 2 - Division 4
PBC S2 se déplace au TEMPLE DE BRETAGNE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
Association Les Volants Du Temple 5 3 PBC Senior 2
Sénior 2 - Division 2
15/02/24
PBC V4 reçoit NORT/ERDRE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
PBC Vétéran 4 0 6 Nort Athletic Club
Vétéran 4 - Division 4
PBC V1 se déplace à NANTES (DBBN) CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
Don Bosco Badminton Nantes 3 3 PBC Vétéran 1
Vétéran 1 - Division 1
11/02/24
PBC R2 rencontre ORVAULT CHAMPIONNAT REGIONAL, 4ème journée
Orvault Badminton Club 0 8 PBC Régionale 2
Régionale 2
PBC R2 rencontre REZE CHAMPIONNAT REGIONAL, 4ème journée
PBC Régionale 2 1 7 Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Régionale 2
08/02/24
PBC S4 reçoit TREILLIERES CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
PBC Senior 4 7 1 Treillieres Badminton Club
Sénior 4 - Division 4
07/02/24
PBC S3 reçoit NANTES (DBBN) CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
PBC Senior 3 6 2 Don Bosco Badminton Nantes
Sénior 3 - Division 3
31/01/24
PBC V2 reçoit ST BREVIN CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
PBC Vétéran 2 6 0 St-Brevin
Vétéran 2 - Division 4
28/01/24
PBC R2 rencontre BASSE-GOULAINE CHAMPIONNAT REGIONAL, 3ème journée
PBC Régionale 2 5 3 Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Régionale 2
PBC R2 rencontre LA CHAPELLE/ERDRE CHAMPIONNAT REGIONAL, 3ème journée
PBC Régionale 2 2 6 Badminton Club Erdre
Régionale 2
24/01/24
PBC V4 se déplace à LA CHAPELLE/ERDRE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 5ème journée
Badminton Club Erdre 1 5 PBC Vétéran 4
Vétéran 4 - Division 4
18/01/24
PBC V3 reçoit TREILLIERES CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 4ème journée
PBC Vétéran 3 3 3 Treillieres Badminton Club
Vétéran 3 - Division 4
17/01/24
PBC V2 se déplace à ST MICHEL CHEF CHEF CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 4ème journée
Badminton Côte de Jade 4 2 PBC Vétéran 2
Vétéran 2 - Division 4
PBC V1 reçoit LE LOUROUX-BOTTEREAU CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 4ème journée
PBC Vétéran 1 6 0 A.s. De Badminton Lorousaine
Vétéran 1 - Division 1
PBC V4 reçoit VIGNEUX CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 4ème journée
PBC Vétéran 4 5 1 Les Fous Volants Vigneux
Vétéran 4 - Division 4
10/01/24
PBC S3 reçoit ST MOLF 4ème journée
PBC Senior 3 0 8 Badminton Club Mendulphin
Sénior 3 - Division 3
08/01/24
PBC S4 se déplace à COUËRON CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 4ème journée
PBC Sénior 4 4 4 Badminton Club Concorde Coueron
Sénior 4 - Division 4
PBC S2 se déplace à CARQUEFOU CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 4ème journée
Carquefou Badminton Club 5 3 PBC Sénior 2
Sénior 2 - Division 2
17/12/23
PBC Junior rencontre ST BREVIN CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
St-Brevin 2 3 PBC Junior
Junior 1 - D1
PBC Cadet rencontre TEMPLE DE BRETAGNE
PBC Cadet 3 2 Association Les Volants Du Temple
Cadet 1 - D1
PBC R2 rencontre REZE CHAMPIONNAT REGIONAL, 2ème journée
PBC R2 2 6 Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Régionale 2
PBC R2 rencontre CHOLET CHAMPIONNAT REGIONAL, 2ème journée
PBC R2 0 8 Badminton Associatif Choletais
Régionale 2
14/12/23
PBC V3 reçoit PORNICHET CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 3ème journée
PBC V3 4 2 Pornichet Badminton Club
Vétéran 3 - Division 4, Vétéran 4 - Division 4
13/12/23
PBC V2 reçoit ST ETIENNE DE M. CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 3ème journée
PBC V2 6 0 Amicale de Badminton Stéphanois
Vétéran 2 - Division 4
PBC V1 se déplace à REZE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 3ème journée
Ailes Sportives Bouguenais Rezé 5 1 PBC V1
Vétéran 1 - Division 1
07/12/23
PBC S4 reçoit ST BREVIN CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 3ème journée
PBC S4 3 5 St Brevin
Sénior 4 - Division 4
06/12/23
PBC S2 reçoit ORVAULT CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 3ème journée
PBC S2 4 4 Orvault
Sénior 2 - Division 2
04/12/23
PBC S3 se déplace à STE LUCE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 3ème journée
Ste Luce 6 2 PBC S3
Sénior 3 - Division 3
30/11/23
PBC V4 se déplace à NANTES (RACC) CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
PBC V4 1 5 RACC Nantes
Vétéran 4 - Division 4
PBC S2 se déplace à NANTES (DBBN) CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
Don Bosco Nantes 3 5 PBC S2
Sénior 2 - Division 2
29/11/23
PBC V1 reçoit ORVAULT CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
PBC V1 5 1 Orvault
Vétéran 1 - Division 1
26/11/23
PBC R2 rencontre LA CHAPELLE CHAMPIONNAT REGIONAL, 1ère journée
La Chapelle/Erdre 6 2 PBC R2
Régionale 2
PBC R2 rencontre ORVAULT CHAMPIONNAT REGIONAL, 1ère journée
PBC R2 8 0 Orvault
Régionale 2
22/11/23
PBC V2 se déplace à ST VIAUD CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
St Viaud 0 6 PBC V2
Vétéran 2 - Division 4
PBC S3 reçoit GENESTON CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
PBC S3 5 3 Geneston
Sénior 3 - Division 3
PBC V3 se déplace à LA CHAPELLE SUR ERDRE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
PBC V3 3 3 La Chapelle
Vétéran 3 - Division 4
21/11/23
PBC S4 se déplace à ST ETIENNE DE M CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 2ème journée
PBC S4 4 4 St Étienne de M
Sénior 4 - Division 4
13/11/23
PBC V1 se déplace à LA CHAPELLE/ERDRE CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC V1 1 5 La Chapelle/Erdre
Vétéran 1 - Division 1
09/11/23
PBC V3 reçoit VIGNEUX CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC Vétéran 3 6 0 Vigneux
Vétéran 3 - Division 4
08/11/23
PBC V4 reçoit COUËRON CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC Vétéran 4 2 4 Couëron
Vétéran 4 - Division 4
PBC S3 se déplace à TREILLIERES CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC Sénior 3 3 5 Treillieres
Sénior 3 - Division 3
25/10/23
PBC V2 reçoit BRAINS CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC Vétéran 2 4 4 Brains
Vétéran 2 - Division 4
19/10/23
PBC S4 reçoit ORVAULT CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC Sénior 4 5 3 Orvault
Sénior 4 - Division 4
18/10/23
PBC S2 reçoit SAVENAY CHAMPIONNAT INTERCLUBS, 1ère journée
PBC Sénior 2 6 2 Savenay
Sénior 2 - Division 2